Нарушение прав потребителя - Отсутствие предупреждений о закрытии доступа к унитазу - что говорит закон и как защитить права ребенка?
Виктория, данные действия УК незаконны и могут привести к плачевным последствиям в виде залива квартиры канализационными водами. Срочно необходимо обращаться с жалобами в прокуратуру района и жилищный отдел при Администрации района.
Кроме того, необходимо обратиться с претензией к УК, возможно затем с иском в суд о взыскании морального вреда. Если есть вопросы, то обращайтесь в личные сообщения к юристу сайта.
Здравствуйте.
Вас обязаны были предупредить под расписку или заказным письмом за 20 дней.
Уважаемая Виктория!
Данный вопрос регламентируется Постановлением 354 Правительства Рф от 06.05.2011 года «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (ст.119): 119. Если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги в следующем порядке: в) при отсутствии технической возможности введения ограничения в соответствии с подпунктом „б“настоящего пункта либо при непогашении образовавшейся задолженности и по истечении 30 дней со дня введения ограничения предоставления коммунальной услуги исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги, за исключением отопления, а в многоквартирных домах также за исключением холодного водоснабжения — с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку.m.gkh.ru
Если ВАм был причинен ужерб, вы можете подать в суд о его возмещении.
Всего вам доброго!
Отзыв без звезд.