Как оформить долю в нежилом помещении по договору займа без обращения в суд?
Два человека заключили договор займа. По договору при невозврате денег вторая сторона обязана отдать долю в нежилом помещении. Деньги не отдали. Как теперь оформить долю и возможно ли это сделать без суда?
Алексей Александрович, Вы простите конечно, но как может быть НЕЖИЛОЕ помещение единственным ЖИЛЬЕМ.
Марина, без суда только при согласии заёмщика. Если заемщик уклоняется от исполнения договорных обязательств, то только в судебном порядке.
Боюсь, что и с судом добиться принудительного изъятия единственного жилья будет невозможно.