Кто должен оплатить услуги адвоката при разводе, если муж не присутствовал на суде, но нанял своего представителя?
Ну, формально, платит проигравшая сторона. Если он подал и его иск удовлетворен, то с вас и должны взыскать расходы на представителя. Вместе с тем, по такой категории дел, как расторжение брака, с учетом сложности дела (которое явно не сложное), то расходы обычно существенно снижают. Если вопрос о расходах не был решен при рассмотрении дела, то срок давности для такого заявления 3 месяца. Поэтому, если расходы только еще будет слушаться, то вам надо просить о снижении суммы, ссылаясь не несложность дела, его непродолжительность и предоставить какие-то документы о том, что аналогичные услуги стоят в других организациях вашего региона меньше, чем та сумма, которую он заплатил представителю.
Здравствуйте. Муж и должен оплатить услуги адвоката. Сколько стоимость услуг?