Москва, 04.10.2019, 21:10

По факту полной оплаты заёма, неполученная справка о закрытии договора и задолженность перед Русским Стандартом - мои неприятности с Домашними Деньгами

Вопрос №16389979 из г. Москва
опубликован 04.10.2019, 21:10
Я полностью оплатил, без просрочку заём. Платил как и всегда вовремя через приложение домашние деньги. После последнего платежа я несмог дозвониться к ним чтобы взять документ о закрытии договора. И только случайно увидел что они разорились. Это было около года назад. А спустя столько времени я узнал что должен русскому стандарту 18000. Меня некто даже не предупреждал ДД,что прекращают свою деятельность. И справки не дали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд можно аннулировать.

04.10.2019, 21:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ

И в какую сумму эта онулирование выйдет?

04.10.2019, 22:28

Так как это делается через суд, то в районе 30 000 рублей. Но после судебного решения суд эти расходы взыщет с них в вашу пользу + около 10 000 моральный вред.

05.10.2019, 18:03

Значит передача дел русскому стандарту и есть передача данных третьему лицу? Дальше только суд? Кстати, никаких уведомлений о передачи третьему лицу у меня нет.

03.11.2019, 22:14

Вам надо предоставить новому кредитору - Русскому стандарту доказательство оплаты займа. Сообщите ему, что долг по займу погашен и приложите документы об оплате. В суд обращаться Вам не надо, поскольку требования о возврате предъявляют они.

04.11.2019, 09:54

Да Русский стандарт могут на вас в суд подать и потом через судебных приставов будут удерживать с вашей зарплаты или иного дохода 50% + судебные приставы удержат исполнительский сбор с суммы 7%. Если на вас оформлен автомобиль, то наложат на него арест. Также могут запретить вам выезд за пределы России, пока не заплатите задолженность.

04.11.2019, 12:01