Двойное гражданство и путешествия со вторым родителем - требуется ли согласие от нотариуса для поездки в Россию с ребенком?
Мы живем в швеции. У жены и 2 летнего сына двойное гражданство российское и шведское. У меня только российское и постоянный вид на жительство в швеции. Нужно ли сделать согласие от второго родителя у нотариуса? Я могу въехать в россию и выехать с сыном?
Согласие от второго родителя не требуется согласно ст.20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2019)
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей