Москва, 05.10.2019, 04:11

Арест зарплатной карты - как остаться без средств существования?

Вопрос №16390631 из г. Москва
опубликован 05.10.2019, 04:11
Проблема в том что арестовали зарплатную карту загнав ее в минус вчера на нее пришла зарплата часть долга списалась но тем самым я остался без средств сущесвования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться к приставу с заявлением о том, что карта является зарплатной... Будет списываться 50%.

Также можно уменьшить выплаты по определению суда.

05.10.2019, 04:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Еще один момент если приставы находяться в 2000 км от меня как я могу подать это заявление?

05.10.2019, 04:29

Направить почтой, продублировать электронно.

К заявлению обязательно приобщайте подтверждение (доказательство - в копии)

05.10.2019, 04:32

Блин я вот еще что ни как не могу понять как написать это заявление и какие доки нужно приложить к нему? Помогите паожалуйста!

05.10.2019, 04:40

Алексей, если это долг по алиментам, то приставы имеют право удерживать не более 70% заработка, а если по другим обязательствам - не более 50% заработка.

Вам нужно приложить к заявлению приставам доказательства того, что у вас это зарплатный счет.

05.10.2019, 04:46