Сын под давлением военной прокуратуры вынужден сказать, что сам упал - свидетели отказались помочь. Что делать в подобной ситуации?
Сына избили в армии, он дал показания, лежит в госпиталь, военная прокуратура, вернее прокурор заставил под давлением, что посадят в тюрьму, сказать, что он сам упал, что все свидетели пошли в отказ, что делать?
Здравствуйте, обратитесь с жалобой на военного прокурора в главную военную прокуратуру, а по факту причинения вреда сыну в СК России, для поведения доследственной поверки, поскольку расследованием уголовных дел в в отношении военнослужащих занимаются военные следственные отделы, а не военная прокуратура (в полномочие последней входит поведение общенадзорных проверок и поддержание обвинения в суде).
В указанные органы направить жалобы Вы можете через интернет приемные сайтов последних.
Елена, на мой взгляд, стоит подключить к ситуации общественностьт. Обратитесь в комитет солдатских матерей в вашем регионеи в том, где находится ваш сын! Чужих детей не бывает! Нужно бороться с беспределом в армии!
НЕМЕДЛЕННО сообщайте в Следственный Комитет РФ.
Есть сайт СК РФ и форма электронного обращения. Указывайте все сведения в точном соответствии.