Свидетель под давлением сотрудников готов рассказать правду на суде, но боится последствий
Свидетель от которого зависит решение суда под давлением сотрудников дал необходимые им показания, На суде хочет сказать как всё было на самом деле, ждать суда? Боюсь что жалобы в прокуратуру приведут к еще большему давлению,
Суд положит в основу приговора первоначальные показания Вашего свидетеля, описав в приговоре, например: "Из чувства ложной солидарности Ваш свидетель в суде дал иные показания, но суд полагает, что первоначальные показания правдивы, поскольку подтверждаются показаниями свидетеля Оперативника1, свидетеля Следователя 1, свидетеля Оперативника2, показаниям которых у суда нет оснований не доверять."
К сожалению такова практика