Законность действий владельца парикмахерской, включая установку входной группы и изменение внешнего вида МКД
Добрый день, Марина.
Исходя из тех данных, которые вы привели следует следующее:
1. если земельный участок на котором расположена входная группа, плитка и ступеньки является общим имуществом в многоквартирном доме (а это можно установить в Вашей управляющей организации), то да безусловно, распоряжение земельным участком будет только с согласия собственников (необходимо решение общего собрания собственников),
2. если земельный участок о котором идёт речь является муниципальной собственностью, то в любом случае необходимо согласие муниципалитета на его использование.
Действия владельца помещения незаконны. На указанные действия тербуется решение общего собрания.