Влияние покупки квартиры из банкротства на долги и выписку прописанных людей - вопрос к юристам.
Необходимо смотреть документацию о торгах, проект договора купли-продажи, публикации о торгах. По общему правилу долг остается за прежним собственником. Зарегистрированных лиц можно выписать в судебном порядке, но не всегда. Необходимо знакомиться с индивидуальной ситуацией. Кроме того могут быть и иные проблемы которых Вы не представляете. У меня в некоторых случаях покупатели купленную недвижимость по 6-10 мес. оформляют после торгов. Вам необходимо работать с квалифицированным специалистом, а не "консультироваться" с приставами. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Да, долг будет оплачивать прежней владелец за исключением долга за кап. обслуживание. Детей Вы сможете выписать, но только в судебном порядке.
Долг за квартиру числиться не будет, выписать по суду.
Алексей, здравствуйте.
1. Долги на прежнем собственнике, кроме оплаты кап. ремонта.
2. Выписывать - в судебном порядке. В некоторых случаях не получится выписать, нужно смотреть на каком основании и в каком порядке эти лица были прописаны в квартиру.
Уточните пожалуйста в каких случаях могут быть проблемы с выпиской жильцов?
Нет оснований для возникновения проблем с выпиской.
Ни каких. Вы как собственник вправе требовать нарушение любых Ваших прав в том числе наличие зарегистрированных лиц.
Да, пожалуйста.
Лица, отказавшиеся от приватизации квартиры;
Лица, проживающие в квартире на основании завещательного отказа;
Пайщики ЖСК и некоторые члены их семей, прописанные в кооперативной квартире;
Супруг (-га) собственника, право проживания которого установлено в брачном контракте или в соглашении о разделе имущества;
Несовершеннолетние дети, находящиеся под опекой или оставшиеся без попечения родителей;
Проживающие в квартире получатели ренты...