Законность изменения расценок при прерывании работы по ремонтно-строительному объекту
Прервал работу по договору, не до конца закончил работы по ремонтно строительному объекту. Работодатель сказал, что тот, кто будет заканчивать объект, получит зарплату по другим расценкам, законно ли это? К примеру я получал за квартиру 2500 руб, о другая бригада будет получать 5000 за квартиру с суммы договора.
Непонятно, что имеете в виду. Трудовой договор, который работник может прервать - это увольнение и никаких отношений с работодателем более нет, чтобы можно было сравнивать зарплаты.
Если отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Как договорились - так и будет.
Договор субподряда гражданско правовой.
Здравствуйте Мирхат
Надо руководствоваться условиями вашего договора, цена договора указана в условиях, но вы заявляете о том, что не намерены соблюдать условия и прекращаете работу, в таком случае заказчику не остается ни чего другого как заключить договор с другим подрядчиком и условия по оплате они согласуют, как посчитают нужным.
Не комментирую, не зная всех договоренностей, в первую очередь всего текста договора. В этом случае - все зависит от формулировок этих условий.