Законность изменения расценок при прерывании работы по ремонтно-строительному объекту

Вопрос №16391528 из г. Новосибирск
опубликован 05.10.2019, 11:49
Прервал работу по договору, не до конца закончил работы по ремонтно строительному объекту. Работодатель сказал, что тот, кто будет заканчивать объект, получит зарплату по другим расценкам, законно ли это? К примеру я получал за квартиру 2500 руб, о другая бригада будет получать 5000 за квартиру с суммы договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, что имеете в виду. Трудовой договор, который работник может прервать - это увольнение и никаких отношений с работодателем более нет, чтобы можно было сравнивать зарплаты.

Если отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Как договорились - так и будет.

05.10.2019, 11:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Договор субподряда гражданско правовой.

05.10.2019, 12:05

Здравствуйте Мирхат

Надо руководствоваться условиями вашего договора, цена договора указана в условиях, но вы заявляете о том, что не намерены соблюдать условия и прекращаете работу, в таком случае заказчику не остается ни чего другого как заключить договор с другим подрядчиком и условия по оплате они согласуют, как посчитают нужным.

05.10.2019, 12:12

Не комментирую, не зная всех договоренностей, в первую очередь всего текста договора. В этом случае - все зависит от формулировок этих условий.

05.10.2019, 12:13

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034