Вопрос о возможности поездки в Луганск для несовершеннолетнего, условно осужденного по статье 228.1 и находящегося под испытательным сроком
ДНР и ЛНР - это Украина, поэтому выезд запрещен, к сожалению, если в приговоре указано ограничение в виде запрета на выезд за границу.
Явно "ограничение на выезд за границу" не указано, значит можно?
Здравствуйте! ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ.
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он: осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.