Отжать недвижимость и наложить ограничения на машину - история задолженности за коммунальные услуги и борьба за справедливость
Оксана, Вы же задавали этот вопрос, и по-моему ни один раз.
Абсолютно не важно где Вы находитесь территориально, Вы вправе запросить у пристава информацию по ст. 50 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Обращайтесь через Интернет приемную.
Жалуйтесь в прокуратуру по ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации". Не устроит ответ зама - самому прокурору - и далее вышестоящим, вплоть до Генеральной.
Просьба справки - это не превышение полномочий, а элементарная человеческая лень. Обычно она проходит после шквала жалоб. Ведь обжалование действий пристава в суде бесплатно (госпошлина не платится), а на заседание им ходить обязательно.
Чтобы привлечь к ответственности директора УК, который предъявил в службу приставов реально погашенный исполнительный лист - стоит написать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ведь подобными действиями с Вас хотят получить деньги, которые уже получили.
У Вас очень много вопросов. Давайте по порядку. Оставьте свои эмоции, только закон
Если подали заявление полицию на директора - то должны провести проверку в порядке ст.141, 144 УПК РФ и принять процессуальное решение. Ждите. Выполнить решение суда Ук можно заставить только в одном случае - ели оно вступило в законную силу, Ст.13 ГПК РФ,ответчиком была бы УК.а не истцом. Тогда приставы бы занимались. Вы вправе писать на всех жалобы.
И на судебного пристава тоже. Как в прокуратуру, так и в суд подать, Ст.
А вот что касается ареста авто - то это следствие того, что Вы проиграли суд. Решение суда нужно было обжаловать вплоть до Верховного Суда рФ.
Потому как если есть вступившее в законную силу решение суда, то судебный пристав обязан его исполнить, он служивый человек и должен в отношении должника принять все предусмотренные законом меры, том числе арест имущества.
Здравствуйте Оксана
Начну сразу с того, ЧТО обращайтесь в суд по обжалованию действий пристава по ст.
КАС РФ Статья
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.