Возврат денег за повторно поломавшуюся видеокарту - ограничения и возможности
Купил видеокарту для компьютера, через 15 дней она поломалось. Сдал на гарантию, вернули мне её в исправном состоянии ровно через 45 дней (сдал 17.08.19 вернули 1.10.19). Проработала она недолго, 5.10.19 опять поломка, могу ли я вернуть ли за неё деньги? В магазине говорят что 3 раза магазин имеет права брать товар на ремонт и только на 4 раз возвращают деньги...
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ну да, а почему не на седьмой или восьмой...
Если произошла повторная поломка, то это признак того, что недостаток существенный. На этом основании Вы вправе требовать возврат денег.
Обращайтесь в магазин с письменной претензией в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Очень быстрый ответ, чётко и нечего лишнего, все по делу