Может ли дочь претендовать на наследство родителей если они сделали дарственую на сына?
Уважаемая Марго! В состав наследства родителей подаренная ими при жизни сыну квартира не входит. После смерти сына квартиру наследуют его наследники по закону или по завещанию. В первую очередь наследниками сына является его жена, дети и родители(если они живы). Если нет завещания и нет наследников первой очереди(ст.1142 ГК РФ), то квартиру наследует сестра как наследница второй очереди(ст.1143 ГК РФ).
В результате дарения право собственности перешло к сыну. Его наследниками по закону являются родители, жена, дети. Все они наследуют в равных долях