Жду звонка на госпитализацию по квоте, мне 45 лет, со дня рождения прошло 1,5 месяца паспорт ещё не поменял как быть?
Паспорт действителен только в течение месяца с момента достижения 45 лет. Меняйте быстрее. Вам надо будет штраф оплатить. От 3 до 5 т р.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Надо менять паспорт. Он у Вас недействителен.
КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.