Что делать, если регистрация дачного участка приостановлена из-за долгов пристава - возможные последствия сделки.
Подписали договор купли продажи дачного участка и сдали на регистрацию, на недвижимость приостановлена регистрации в связи с долгами пристава. То пристава. Что делать? Состоялась сделка или нет?
Пока не будут погашены долги или долг не составит не более 3000,00 руб. пристав запрет на регистрационные действия не снимет. Ваша сделка не состоялась юридически по переходу права собственности. Расторгайте ДКП, но как будете деньги возвращать, если их уже отдали. Развели вас. а вы как умудрились без выписки из Росреестра ДКП подписывать?
Скорей всего наложено ограничение на регистрацию на недвижимость, поэтому сделка её состоялась.
Скорее всего получите отказ. Нужно решать вопрос с приставом. Гасить долг и снимать запрет.