Возможность приобщения документов предыдущего судебного заседания к новому иску - как действовать правильно?

Сужусь с банком. По первому делу было вынесено постановление об оставлении дела без рассмотрения, не было претензии в банк. Сейчас подала новый иск с учетом всех ошибок. Можно ли документы, которые предоставляла в первом судебном заседании приобщить к этому судебному заседанию? Как это сделать правильно? Суд один, только судьи разные.
Лучший ответ

Уважаемый заявитель, вы можете истребовать материалы иного дела, только если никаким иным образом не имеете возможность получить документы, приобщенные к первому делу. Но, поскольку вы будете приобщать копии, следовательно, оригиналы данных документов у вас имеются, и необходимо будет заново собрать пакет документов для второго дела. Суд истребует документы только если Вами исчерпаны все иные возможности их получить. Если по какой-то причине у вас на руках не сохранились оригиналы документов, которые вы хотите приобщить в дело, можете ознакомиться со старым делом и приобщить хорошие фотокопии.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Для того, чтобы сократить время, можете попробовать написать заявление об ознакомлении с материалами того дела, ознакомиться путем фотографирования и просто эти фотографии приобщить, либо пишите Ходатайство об истребовании материалов дела у того судьи этого же суда, тогда судебное заседание будет отложено.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, Алена. А что даст постановление об оставлении дела без рассмотрения при новом рассмотрении дела. Данное постановление вынесено, т.к. вами были допущены ошибки, которые вы должны были устранить в отведенное судом время. Вы не успели. Суд вам вернул иск. А так если хотите все же приобщить к материалам дела эти документы, то пишется ходатайство о приобщении документов к материалам дела. Образец можете найти в интернете.

Спасибо, я у Вас в долгу!