Вопросы о правах на компенсацию при нахождении мужа в тюрьме - считается ли заключенный кормильцем и какие действия следует предпринять
"потерей кормильца это не будет считаться";
вам надо обратиться в социальную службу и проконсультироваться какие вам пложены выплаты как матери - одиночке (социальное пособие, субсидия на оплату жилья, другое...)
Гуля, согласно закону право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи только умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.
Это, к счастью, не ваш случай! Ваш муж (назовем его так, несмотря на отсутствие официальной регистрации) жив, и срок, на который он был осужден когда-нибудь окончится!
А сейчас вы имеете льготы как одинокая мать.