Почему участковый молчит и не передает дело в суд по заявлению о побоях, сделанному 11 августа?
Вопрос по побоям, подскажите пожалуйста. 11 августа на меня и мою подругу было написано заявление по побоям, 10 сентября вызвал участковый на протокол мою подругу, наняли адвоката, протокол не подписали, после участковый перестал звонить и вызывать меня на протокол, сегодня уже 7 октября, он так же молчит, что может такое происходить, почему участковый молчит и не передаёт дело в суд?
Почему участковый молчит - нужно узнавать у самого участкового.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Он не отвечает на звонки, повестку не шлёт.
Оксана, здравствуйте!
Не стоит беспокоится. Нужно будет вызовет.
Рассмотрит без Вашего участия, то Вам же лучше, обжалуется действия в суде.
Важно знать, что согласно ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
С Уважением, юрист Дмитрий Квон.