Почему участковый молчит и не передает дело в суд по заявлению о побоях, сделанному 11 августа?

Вопрос по побоям, подскажите пожалуйста. 11 августа на меня и мою подругу было написано заявление по побоям, 10 сентября вызвал участковый на протокол мою подругу, наняли адвоката, протокол не подписали, после участковый перестал звонить и вызывать меня на протокол, сегодня уже 7 октября, он так же молчит, что может такое происходить, почему участковый молчит и не передаёт дело в суд?
Лучший ответ

Почему участковый молчит - нужно узнавать у самого участкового.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Он не отвечает на звонки, повестку не шлёт.

Оксана, здравствуйте!

Не стоит беспокоится. Нужно будет вызовет.

Рассмотрит без Вашего участия, то Вам же лучше, обжалуется действия в суде.

Важно знать, что согласно ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

С Уважением, юрист Дмитрий Квон.