Волгоград, 07.10.2019, 07:46

Подача на развод и алименты - Супруг не платил за ипотеку и коммуналку, не работал и теперь претендует на половину имущества

Вопрос №16396729 из г. Волгоград
опубликован 07.10.2019, 07:46
Планирую подать на развод и алименты. В браке около 3 х лет, ипотека оформлена в ноябре прошлого года. Супруг ни разу не платил ни за ипотеку, ни коммуналку, не работал с января по август. Сидел до дома. Сейчас претендует на половину. Также есть совместный кредит и авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ипотечная квартира пока полностью не выплачена ипотека не мсожет быть предметом раздела ст 38 сК РФ Что касается совместного кредита и авто то можно их разделить стст 38 и 39 СК РФ.

07.10.2019, 07:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Все, включая ипотеку, кредит, будет поровну делиться.

07.10.2019, 07:48

Все имущество и обязательства, нажитые во время брака подлежат разделу в равных долях между супругами, если не будет заключено мировое соглашение.

07.10.2019, 07:50

В соответствии с СК РФ все имущество, в том числе обязательства по выплате ипотеке будут делиться пополам (50/50).

С уважением!

07.10.2019, 07:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Сколько будут стоить услуги юриста?

07.10.2019, 07:56

У всех разные расценки. Ответил Вам в личных сообщениях.

07.10.2019, 08:04

Анастасия, я вам написала в личные сообщения, прочтите, пожалуйста!

07.10.2019, 08:04