Можно ли послать химика-работника в командировку при наличии несовершеннолетних детей?
Добрый день, Белла!
К сожалению Глава 41. Особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями ТК РФ и в частности статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни не распространяются на лиц, имеющих несовершеннолетних детей, 16, 15 и 11 лет.
Посмотрите, если есть Коллективный договор на предмет дополнительных льгот и гарантий многодетным родителям.