Проблемы с газификацией и требования газовой компании - что делать?
Купила дом. Газифицированный. Но газом не пользовалась. Прежняя владелица не сказала что ей были предписания по замене счётчика. Я ничего не знала и теперь мне газовая компания САМАРАГАЗ предъявляют иски на 25 тыс рублей якобы долга и о замене счётчика. Судебным разбирательством и тд и тп.. Я в шоке. Мне плохо. Начальник конторы по газу в районном отделе в отпуске на 2 недели. Что мне делать? Показания счётчика правильные не принимают Выставляют требования что я давно должна была поменять Я сказала что не должна Договора я не заключала и газом не пользовалась. Так почему я должна отвечать ещё и за счётчик и идти под суд?
А что оплатить? Я не поняла. Показания не менялись с тех пор как купила. Что оплачивать?
Здравствуйте. Ничего не платите. Пусть обращаются в суд.