Может ли банк на основании банкротства лишить жилья, являющегося единственным местом жительства с несовершеннолетним ребенком в залоге?
Могут ли лишить меня квартиры, которая находится в залоге, если это единственное жилье и в ней также проживает мой несовершеннолетний ребенок после того как меня признали банкротом?
Лучший ответ
К сожалению могут. При залоге правила ст. 446 ГПК РФ о запрете продажи единственного жилья не распространяются.
Спасибо, теперь все ясно.
Если квартира является предметом залога, да, квартиру могут выставить на торги в рамках процедуры банкротства.
Да,могут, если вы не будете исполнять обязательства по договору в отношении которого на имущество установлен залог. Норма по единственному жилью к такому имуществу не применяется и не важно, что в квартире проживает ребенок.