Воронеж, 07.10.2019, 13:08

Что входит в содержание жилконторы и какие услуги мне полагаются без дополнительной оплаты?

Вопрос №16397981 из г. Воронеж
опубликован 07.10.2019, 13:08
Часто к вам обращаюсь за советом, подскажите и на этот раз. Я проживаю в двух этажном многоквартирном доме. Квартира приватизирована. Плачу ежемесячно 2400 за содержание своей жилконторе. Дворника, уборщицы, освещения во дворе и подъезде нет. За свет и воду оплачиваю на прямую водоканалу и электросети. Дом не газифицырован. Мусор выносим на обьщерайонную свалку, оплачиваем им на прямую, то же без посредников. Отсюда вопрос за, что я плачу своему жилексу и что имею права от них требовать, без дополнительной платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия!

Для начала необходимо понять каким образом организована Ваша жилконтора.

- Возможно на общем собрании жильцов были опрелены целевые взносы. Запросите письменно копию протокола собрания жильцов, в котором будет отражено на какие цели идут ваши платежи.

- Если вы оплачиваете ЖКХ по квитанции, то вы имеете право запросить копию договора и расшифровку за что вы оплачиваете.

07.10.2019, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У меня даже договор с ними не заключён. Они говорят, что до приватизации договор с ними заключил город.

07.10.2019, 14:13

Если вам присылают квитанции, там возможно указана информация о назначении платежей.

Также вы можете написать письменное заявление в жилконтору с требованием разъяснить, за какую услугу с вас берут оплату.

Вообще, если можете пришлите мне копию квитанции, интересно посмотреть что там написано. Контактные данные на моей страничке.

07.10.2019, 14:24

Спасибо. Пришлю, позже, сейчас на работе.

07.10.2019, 14:52