Не успел похоронить брата, как узнала о его необоснованном кредите - что делать без документов и с неграмотным братом?
Добрый день! Вы, конечно, можете обратиться в суд с иском о признании кредитного договора недействительным, однако это имеет смысл только если у брата есть имущество, которое Вы или другие родственники хотите получить по наследству. Если же имущества нет, наследникам нужно просто отказаться от наследства, тогда и кредит за брата платить не придется, ст. 1175 Гражданского кодекса.
Здравствуйте.
Так в наследство вступили?
Это вы считаете про брата такое, а он мог и прикидываться много лет. Выясняйте историю взятия кредита и принимайте решение о принятии наследства или нет.
Полгода еще не прошло, в наследство еще не вступила.
Вам нужно сравнить долг по кредиту и размер наследственной массы. Вообще, стоит ли принимать наследство.
Здесь действительно всё определяется наличием имущества оформление права на которое требуется по закону.
Если нет недвижимого имущества либо автомобиля оформленного на Вашего брата, то Вы просто игнорируете вступление в наследство, а вместе с ним пропадет долг.