Ошибка в выписке с ограничением прав - возможность коррекции границы участка
Наложен арест на ЗУ с ограничением прав по статьям 56, 56.1 В выписке кадастровая ошибка. Могу ли я бери межевать участок для исправления кадастровой о
Добрый день! Арест накладывается на сделки с недвижимостью, межевание сделкой не является, по идее, не должны отказать в изменении местоположения границ в результате исправления кадастровой ошибки, если не поменяется площадь и стоимость объекта. В любом случае регистратор будет принимать решение. Вам либо в КП либо у судебных приставов уточнить на месте этот вопрос.
Всего хорошего!
Вообще ст. 56 и 56.1 ЗК указывают на ограничения, а не на арест. Уточните вопрос и ситуацию.
В выписке ЕГРН на ЗУ в разделе 1 в строке "ограничение права написано "арест кадастровый номер... УФССП..." Видимо за неуплату долгов.
В разделе 4.1. выписки в графе "содержание ограничения" написано "ограничение прав на земельный участок предусмотренные статьями 56, 56.1 ЗК РФ".
Арестованные участок имеет наложение на соседний участок (кадастровая/реестровая ошибка).
Из-за этого соседний участок не может межеваться по заключению кадастрового инженера (хотя с 01.01.2018 обязан)
Арестованные участок не возражает перемежеваться, с тем, чтобы проверить кадастровую ошибку - чтобы координаты в выписке ЕГРН совпадали с фактическими координатами.
Может ли арестованный участок заказать новый межевой план для исправления кадастровой ошибки (снять арест не может). Или у соседнего участка один путь - подавать в суд.
Кадастровую ошибку может выявить кадастровый инженер. Если есть кадастровая ошибка инженер поможет её исправить. Обратитесь в контору по межеванию земельных участков.