Уфа, 07.10.2019, 17:18

Администрация музыкального колледжа ограничивает количество групповых часов в день до шести - самоуправство или существуют правовые акты?

Вопрос №16399205 из г. Уфа
опубликован 07.10.2019, 17:18
Ситуация такая: работаю в музыкальном колледже, преподаватель групповых преметов. В колледже шестидневка. В этом году администрация решила ограничить количество групповых часов в день не более шести. Всегда было до восьми (не важно, групповые это или индивидуальные), туманно сославшись на какие-то "нормативные акты" . В результате при нагрузке около 2 ставок приходится работать с единственным выходным в воскресенье. Существуют ли на самом деле "правовые акты", запрещающие проводить 4 пары в день? Или это самоуправство администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Какой график установить работникам, работодатель решает самостоятельно. За переработку конечно должны доплачивать, если конечно у Вас не суммированный учет рабочего времени.

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2019, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Небольшая корректировка вопроса. В действующем трудовом договоре установлено количество часов - 8. Не шесть.

07.10.2019, 21:04

Здравствуйте,

Вы даете мало информации. Нужно знать какой график работы установлен Вам в целом.

Кроме того работодатель вправе изменить график работы, предупредив Вас об изменении за 2 месяца.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2019, 07:13

Музыкальный колледж, в котором есть групповые занятия и индивидуальные. График работы - 6 дней в неделю, в трудовом договоре дневная нагрузка обозначена максимум 8 часов, ставка 720 часов годовых, у меня 1406 часов годовых. В этом семестре у меня в неделю 37 часов, почти все - групповые уроки. 8 часов в день - четыре пары. Нам разрешают только три. Почему, какие законодательные нормы есть для этого ограничения? Почему не четыре пары в день (8 часов, как в трудовом договоре), а только три (6 часов)? Или речь идет только о волевом решении администрации? Спасибо Вам заранее за ответ. Надеюсь, теперь вопрос стал яснее.

08.10.2019, 12:42