Суд присудил штраф и компенсацию морального вреда в деле с поврежденной дверью, несмотря на разногласия в показаниях
Суд кассационной инстанции согласно статье
1) об оставлении приговора без изменения;
2) об отмене приговора и о прекращении уголовного дела;
3) об отмене приговора и о направлении уголовного дела на новое судебное разбирательство в суд первой или апелляционной инстанции;
4) об изменении приговора.
Вас, я так понимаю, интересует пункт 2? Сможет ли потерпевший обжаловать именно его?
Статьей
Единственное, что пересмотр оправдательного приговора либо определения или постановления суда о прекращении уголовного дела не допускается, за исключением случаев, когда в ходе судебного разбирательства были допущены фундаментальные нарушения уголовно-процессуального закона, повлиявшие на законность приговора, определения или постановления суда.
К фундаментальным нарушениям закон относит нарушения закона, которые повлекли за собой постановление приговора незаконным составом суда, а равно лишили участников уголовного судопроизводства возможности осуществления прав, гарантированных УПК РФ, на справедливое судебное разбирательство на основе принципа состязательности и равноправия сторон либо существенно ограничили эти права, если такие лишения или ограничения повлияли на законность приговора, определения или постановления суда.