Обязаны ли вернуть деньги за медосмотр при поступлении на работу?

Вопрос №16400702 из г. Екатеринбург
опубликован 08.10.2019, 01:39
Обязаны ли вернуть деньги за медосмотр при поступлении на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно должны. Согласно статье 212 ТК РФ работодатель обязан.

08.10.2019, 01:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Естественно должны. Согласно статье 212 ТК РФ работодатель обязан.

10.10.2019, 02:39

Естественно должны. Согласно статье 212 ТК РФ работодатель обязан.

26.10.2019, 00:50

Именно так. Это обязанность работодателя, в данной ситуации.

26.10.2019, 00:52

Естественно должны. Согласно статье 212 ТК РФ работодатель обязан.

04.11.2019, 01:03

Естественно должны. Согласно статье 212 ТК РФ работодатель обязан.

14.11.2019, 01:29

Естественно должны. Согласно статье 212 ТК РФ работодатель обязан.

20.11.2019, 01:58

Законодатель в статьях 212, 213 ТК однозначно говорит о том, что предприниматели обязаны:

Организация, которой требуется работник, заключает договор с медицинским центром на проведение медосмотров, куда будут направляться кандидаты. Сюда входят и регулярные проверки здоровья.

Соискатель оплачивает медкомиссию в государственной или частной компании, получает подтверждающие квитанции, на основании которых наниматель возвращает потраченные средства.

25.04.2021, 19:36

Соискатель оплачивает медкомиссию в государственной или частной компании, получает подтверждающие квитанции, на основании которых наниматель возвращает потраченные средства.

26.04.2021, 13:22

То есть вы серьезно так считаете?

08.10.2019, 01:40

Именно так. Это обязанность работодателя, в данной ситуации. А что вас смущает?

08.10.2019, 01:41

Как-то все это просто. А если работодатель откажет? Что тогда делать?

08.10.2019, 01:42

Тогда можете обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию, прокуратуру и другие органы.

08.10.2019, 01:42

Благодарю. Думаю ваш ответ мне поможет.

08.10.2019, 01:42

Я надеюсь что поможет. Обращайтесь к нам еще за помощью.

08.10.2019, 01:43

Вы на самом деле так считаете?

10.10.2019, 02:39

Именно так. Это обязанность работодателя, в данной ситуации.

10.10.2019, 02:40

А если работодатель откажет тогда что делать?

10.10.2019, 02:40

Тогда можете обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию, прокуратуру и другие органы.

10.10.2019, 02:40

Что то мне слабо верится что ваш совет поможет.

10.10.2019, 02:41

Нужно пробовать иначе ничего не получится.

10.10.2019, 02:41

Надеюсь что ваш ответ поможет.

10.10.2019, 02:41

Я надеюсь что поможет. Обращайтесь к нам еще за помощью.

10.10.2019, 02:42

Действительно так думаете?

26.10.2019, 00:52

А если работодатель откажет? Тогда что делать?

26.10.2019, 00:53

Тогда можете обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию, прокуратуру.

26.10.2019, 00:53

Надеюсь ваш ответ поможет.

26.10.2019, 00:53

Я надеюсь что поможет.

26.10.2019, 00:54

Спасибо огромное вам за помощь.

26.10.2019, 00:54

Обращайтесь к нам еще за помощью.

26.10.2019, 00:55

То есть вы серьезно так считаете?

04.11.2019, 01:04

Именно так. Это обязанность работодателя, в данной ситуации. А что вас смущает?

04.11.2019, 01:04

Как-то все это просто. А если работодатель откажет? Что тогда делать?

04.11.2019, 01:04

Тогда можете обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию, прокуратуру и другие органы.

04.11.2019, 01:05

Благодарю. Думаю ваш ответ мне поможет.

04.11.2019, 01:05

Я надеюсь что поможет. Обращайтесь к нам еще за помощью.

04.11.2019, 01:06

То есть вы серьезно так считаете?

14.11.2019, 01:29

Именно так. Это обязанность работодателя, в данной ситуации. А что вас смущает?

14.11.2019, 01:29

Как-то все это просто. А если работодатель откажет? Что тогда делать?

14.11.2019, 01:30

Тогда можете обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию, прокуратуру и другие органы.

14.11.2019, 01:30

Благодарю. Думаю ваш ответ мне поможет.

14.11.2019, 01:30

Обращайтесь к нам еще за помощью.

14.11.2019, 01:31

Вы действительно так думаете?

20.11.2019, 01:58

Именно так. Это обязанность работодателя, в данной ситуации.

20.11.2019, 01:59

А если работодатель откажет? Тогда что делать?

20.11.2019, 01:59

Тогда можете обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию, прокуратуру и другие органы.

20.11.2019, 01:59

Я надеюсь ваш ответ поможет.

20.11.2019, 01:59

Я надеюсь что поможет. Обращайтесь к нам еще за помощью.

20.11.2019, 02:00

А если работодатель мне откажет?

26.04.2021, 13:26

Тогда можете обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию, прокуратуру и другие органы.

26.04.2021, 13:26

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских