Москва, 29.07.2019, 00:32

Обязаны ли вернуть деньги за медосмотр при поступлении на работу?

Вопрос №16125929 из г. Москва
опубликован 29.07.2019, 00:32
Обязаны ли вернуть деньги за медосмотр при поступлении на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно должны. Согласно статье 212 ТК РФ работодатель обязан.

29.07.2019, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Именно так. Это обязанность работодателя, в данной ситуации.

29.07.2019, 00:03

Тогда можете обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию, прокуратуру и другие органы.

29.07.2019, 00:04

Вы на самом деле так считаете?

29.07.2019, 00:03

А если работодатель откажет тогда что делать?

29.07.2019, 00:04

Что то мне слабо верится что ваш совет поможет.

29.07.2019, 00:04

Нужно пробовать иначе ничего не получится.

29.07.2019, 00:05

Надеюсь что ваш ответ поможет.

29.07.2019, 00:05

Я надеюсь что поможет. Обращайтесь к нам еще за помощью.

29.07.2019, 00:05

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских