Абакан, 08.10.2019, 02:36

Уголовное дело по статье 228 часть 2 - много нарушений при остановке и обыске

Вопрос №16400732 из г. Абакан
опубликован 08.10.2019, 02:36
Спасибо за ответы, по моему объяснению уже заведено уг дело статья 228 часть 2, но очень много нарушений, взятие показаний в ночное время (2 ночи). я будучи пешеходом не нарушив правил был остановлен сотрудниками дпс, игнор при просьбе представиться и причины остановки, встречные вопросы следом: (Откуда, Куда, Что Переносите в карманах, далее последовал "наглый обыск" без причин, понятых и тд полез в карман. Ну я, конечно, дал шаг а сторону не дав этому произойти что они посчитали сопротивлением и заковали, пока ковали скинул метра на 2 сверток с солью, обнаружили так, типо: "поищи может скинул че" ну и нашли... Нашли понятых обыск при мне пусто.. Отдел дознания вызвали, надели на сверток купол дорожный типо "неприкосновенность" приехали, фотки линейки, но ведь это тоже нарушение ну то что гаишники сами решили искать и утверждать что я скинул не видев этого? Отпечатки не снимали, но в армии было дело... На свертке не нашли, да и не искали видимо, все проверили на местности и увезли в отделение, ни документы не проверяли ничего, можно было кем угодно представиться, привели к дознователю которая приезжала до места и ничего не объяснив ни прав ни обязанностей с 2 гаишниками за спиной про адвоката ни слова, посадили, говори говорят, правду, признание, типо все равно хуже если соврешь будет, а я без опыта в полном неведении и сказал правду дурак и подписал еще, свидетелей небыло, с домыслов ГАИшников, что я скинул записали, хотя в их протоколе я все отрицал, и тут надо было после этого меня увезли на мед осв. Сверток на экспертизу 1.081 г соли проверили за 20 минут судя по всему тоже как говорится на отшибись и с этим привезли в участок обратно, увели к следаку малолетке, проспал благополучно до утра на лавочке у кабинета его, потом на обыск домой и все, спустя 2 недели прошло почтой обвинение... Все интересно, непонятно, нашел хорошего адвоката сегодня, жду завтрашнего дня незнаю что будет...
Лучший ответ
Рекомендуется

Что Вы интересно хотите услышать?

У Вас очень плохая ситуация. И решать её надо только лично с адвокатом по уголовке. Все нарушения которые Вы описываете здесь никого не удивят, это стандартная практика. Но обрисуют все так, что не подкопаться. Только адвокат теперь Ваше спасени

08.10.2019, 02:42
Оценка автора вопроса:
Не по сути. Но по делу, спасибо

Можете обратиться в прокуратуру, если считаете нарушены права. Проведут проверк

08.10.2019, 03:22

Ну как же они обрисуют отсутствие адвоката и дачу 2 х разных показаний на протокол гаишникам и дознавателю, при отсутсивии сведетелей, понятых, ну и рядом заправка была наверняка с камерами (было как то с данной заправкой уже дело по камерам смотрели) надежда на запись с авто ГАИшников и заправки где все видно ну и при понятых у меня лично ничего небыло, а в ОБЬЯСНЕНИЕ не написано четко что я купил именно этот сверток и что нашли мой именно и вес преобретал 05 г я сказал а в свертке 1

08.10.2019, 02:49

Все записи в вашу пользу случайно уничтожатся по технической неисправности. Лично это проходи

08.10.2019, 02:53

Плюс, хотел бы дополнить, я не подписал отказ от адвоката и своего имею (бывший прокурор города стаж 12 лет 85% дел выиграл из 17 228 13 выиграл остальные по вине дизынформации со стороны клиента)

08.10.2019, 02:53

Не факт, сотрудники ГАИ моим поведением явно уверена что я вряд ли их залействую, и что можете сказать на остальное уточнение (защита, сведетили, понятые их просто нет) а домыслы это так же считается незаконно проведенные доказательства с последующим нарушением поисково розыскных мероприятий со стороны сотрудников которые несмогут их опровергнуть так как тоже записали в протоколе что при мне ничего небыло а сверток может быть чей угодн

08.10.2019, 02:59

Если можно ответьте советом пожалуйста, уместны ли мои доводы? Возможно ли что то предпринять, хадотайства, давление, психическое давление наводящими действиями, невозможность на тот момент адекватно рассуждать за незнание законов и дизынформации о правах в сторону меня со стороны дознания, ну и главное Отсутствие адвоката момент кроме (найти адвоката) заранее спасибо.

08.10.2019, 03:04

То что ситуация не айс - знаю и так, действия адвотака начнутся через часов 5, а нервишки шалят уже 2 недели, седые волосы у жены лезут, без меня с дочкой не справится одна, да и ждать будет говорит но потерять за это время боюсь, знаю ято раньше думать надо было но уже произошло теперь только советами советами... И то бесплатными бюджет хороший ушел к адвокат

08.10.2019, 03:14

Скажите пожалуйста, исходя из моих слов нарушения же есть?

08.10.2019, 03:26