Возможно ли объединение исполнительных листов по кредиту и снижение суммы задолженности до 30%?
У меня два исполнительных листа по кредиту. По одному я по суду снизила на 25 %.сей час если судебный пристав один и тот же-можно снизить если судебный пристав объединил в одно производство а снизить до 30% по этому общему производст
Если производство сводное, Вам сразу надо было по всем листам и заявлять снижение
Ну обращайтесь повторно тогд
Нужно по каждому подавать потому что два разных кредитор
Доброго времени суток.
Поговорите с вашим судебным приставом. ВОЗМОЖНО написать заявление на снижение процента удержания с дохода должника. В итоге: по одному у Вас будет рассрочка исполнения, а по второму удерживаться 5-10% в пользу второго взыскателя.
Второе дело пришло на полгода позже.
Можете обратиться в суд в порядке ст. 203 ГПК Р
Обращайтесь в суд на основании ст. 203 ГПК РФ
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2019)ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.