Апелляционная жалоба на апелляционное определение или постановление

Вопрос №16401196 из г. Тюмень
опубликован 08.10.2019, 07:49
Можно ли подать апелляционную жалобу на апелляционное постановление или определение по уголовному делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Иван. Это будет кассационная жалоба.

08.10.2019, 07:54
Оценка автора вопроса:
Критерии рассмотрения в апелляционной и кассационной разные, по этому вопрос именно об апелляционной а не о кассационной жалобе

Данный вопрос основан на том что критерии рассматриваемых вопросов апелляционной и кассационной инстанций - разны

08.10.2019, 07:58

В апелляционном порядке можно обжаловать определение или постановление суда первой инстанции. Решения суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в кассационном порядке.

08.10.2019, 08:21