Воронеж, 08.10.2019, 09:00

Регистрация отказа от наследства в пользу другого наследника - предотвращение будущих претензий на автомобиль

Вопрос №16401451 из г. Воронеж
опубликован 08.10.2019, 09:00
В наследство досталась 1/8 часть авто, также 1/8 у 16-летней сестры отца от второго брака, остальная часть - у жены отца. Мы все получили свидетельство о праве на наследство, договорились, что жена отца и сестра отказываются от права на авто в пользу меня. Как грамотно это зарегистрировать, чтоб потом они не смогли предъявлять права на автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ от права на машину необходимо оформить договором дарения на Ваше имя, тогда Вы будете являться собственником данного автомобиля.

08.10.2019, 09:08

Нужно ли другим наследникам оформлять свою долю в гибдд или достаточно свидетельства о праве на наследство?

08.10.2019, 09:13

Вам всем необходимо обратиться к нотариусу для оформления договора дарения. Далее Вы с договором дарения обращаетесь в ГИБДД для регистрации авто.

08.10.2019, 09:18

Добрый день, Анна!

Отказ других наследников от наследства (доли наследства) оформляется у нотариуса, после этого Вы оформляете документы в ГИБДД, как единственный наследник.

08.10.2019, 09:19