Разгерметизация пластиковых окон - возможно ли принудительно заменить стеклопакеты бесплатно?
Я поставила пластиковые окна в 2012 году. А на сегодня имеется разгерметизация их. Позвонила директору завода изготовителя этих окон, но он оказывается заменить бесплатно, потому что, дескать, дилер, через которого мне устанавливали монтаж окон, исчез с рынка. Но у меня есть гарантийный сертификат именно завода-изготовителя, а не только договор с тем дилером. Можно ли принудить фирму заменить мне стеклопакеты бесплатно?
Направляйте изготовителю письменную претензию о бесплатном устранении недостатка на основании ст. 18, 19 Закона РФ "О защите прав потребителей". в случае неисполнения требования обращайтесь в суд. Уход дилера с рынка никак не должен влиять на исполнение Закона.