Обращение в фирму по поводу дефекта в установленных окнах - проблема с отсутствующим экземпляром договора
Полгода назад установила новые окна - стеклопакеты. Не так давно в монтаже окон обнаружился дефект и я решила обратиться в фирму, которая мне эти окна устанавливала, т.к. гарантийный срок ещё не истек. Проблема в том, что я не могу найти свой экземпляр договора.
Здравствуйте, София отсутствие договора или квитанции об оплате не может однозначно послужить отказом. В случае отсутствия документов Вы можете подтвердить свидетельскими показаниями, что именно у них Вы приобретали и заказывали установку окон, однако это не может в одностороннем порядке подтвердить гарантийные обязательства, так как они могут во-первых сказать Вам, что они вообще Вам не устанавливали если им будет известно, что у Вас отсутствуют подтверждающие документы, а во-вторых даже если согласятся, что окна их были установлены могут переделать если будет возможно, что гарантийный срок составлял к примеру всего 3 месяца и в настоящее время он Вами пропущен.
Если у Вас совсем не будет подтверждающих документов и они это поймут и пойдут на уловки, то данную ситуацию возможно будет только попытаться разрешить в судебном порядке.
С уважением