Возможно ли получить Российское гражданство после получения гражданства Турции и отказа от гражданства Таджикистана при наличии родителей-граждан России?
Можете подать документы на приобретение гражданства РФ
По приезду в РФ надо встать на миграционный учет пройти регистрацию получить РВП
потом только сдать документы на ВНЖ согласно
Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2019)
Если по упрощенной процедуре будете приобретать гражданство то сразу можно подать документы на ВНЖ согласно ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019
Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федераци
Тахмина, для получения гражданства России, вовсе не требуется получение гражданства Турции... с чего Вы взяли, что гражданам Турции проще получить гражданство?... минуя гражданства Турции Вы вправе иметь двойное гражданство на основании Соглашения России и Таджикистан о двойном гражданстве... саломат бошад!
Если Вы имеете одного из родителей гражданина РФ, постоянно проживающего в России, то вправи обратиться с заявлением о приеме в гражданство в упрощенном порядке в посольстве России в стране постоянного проживания, либо на территории России, но после получения ВНЖ.