Могу ли я выехать с территории РФ когда я получу РВП и ВНЖ и сколько времени займет вся эта процедура получения гражданства.
Я гражданка Таджикистана, супруг мой и все наши совместные дети граждане России. Подала документы на РВП на территории РФ.После того как получу РВП, мне надо подать документы на ВНЖ а после этого на гражданство. Вопрос состоит в следующем! Я работаю в Российском учреждении который находится на территории Таджикистана и поэтому мне надо будет опять возвратится себе на работу. Могу ли я выехать с территории РФ когда я получу РВП и ВНЖ и сколько времени займет вся эта процедура получения гражданства.
Срок рассмотрения - до шести месяцев с момента подачи документов.
После получения РВП Вы можете выехать за пределы РФ. Но Вы должны помнить, что существуют ограничения. Если в период календарного года Вы большую часть года проводите за пределами РФ, РВП могут аннулировать.