Как подать иск на юридическое лицо в Санкт-Петербурге, если я физическое лицо, проживающее в Москве?

В какой суд мне подавать иск на юридическое лицо которое находится в Санк-Петербурге, а я являюсь физическим лицом и нохожусь в Москве?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если приобретенный Вами товар приобретался для личных нужд, Вы являетесь потребителем, и сможете подать в суд на магазин по своему месту жительства.

Перед подачей искового заявления необходимо направить письменную претензию магазину с требованием о возврате денег в течение 10 дней с указанием реквизитов, на которые следует перевести деньги. Претензию нужно заправить ценным письмом с уведомлением по адресу магазина. Если магазин деньги Вам не вернёт, можете обратиться в суд по Вашему месту жительства или нахождения.