Возможна ли реализация залога во внесудебном порядке без условий договора и каков при этом порядок реализации? Может ли залогодержатель выступать организатором торгов?
Возможна ли реализация залога (залог товаров в обороте) во внесудебном порядке, если договором условия реализации не прописаны? Каков при этом порядок реализации (" ... в порядке, установленном процессуальным законодательством")? Может ли при этом сам залогодержатель выступить организатором торгов?
Заранее благодарен,
Юрий Николаевич.
Лучший ответ
Уважаемый Юрий Николаевич.
Выступать организатором торгов залогодержатель не может. Данные функции возложены на специализированные организации.
Получайте судебное решение и обращайтесь в специализированную организацию. Они обязаны провести торги в двумесячный срок с даты обращения.
Порядок торгов определен ст.ст.
С уважением,