Вопросы долевой собственности квартиры - делегирование полномочий через доверенность

Я имею в квартире 1/2 долю. Вторая часть пренадлежит маме. Она просит сделать дарственную, для дальнейших вопросов по квартире (собирается отдать квартиру под залог). Я не собираюсь делать дарственную. Можно ли для её действий оформить доверенность на неё?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Для дарения доли маме вы не сможете оформить ей же доверенность, закон это запрещает. То есть можете оформить доверенность на кого-то третьего.