Уфа, 08.10.2019, 16:05

Как получить свидетельство о разводе в Узбекистане, если находишься за границей?

Вопрос №16403509 из г. Уфа
опубликован 08.10.2019, 16:05
Кто может помочь получить свидетельство о разводе в Узбекистане. Сам гражданин России, выехать на место не могу. Жена развелась в 2011 году, сканы свидетельства о разводе и постановление суда есть. У меня досих пор стоит штамп в паспорте женат, чтобы убрать его необходимо само свидетельство. Сколько это будет стоить и что для этого необходимо, сколько времени займет с пересылкой документа в Россию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам надо по месту жительства прийти в ЗАГС, вам дадут бланк заявления, вы отправите его по почте, свидетельство перешлют в ЗАГС и вы заплатив гос пошлину получите его в своем городе.

Всего хорошего!

08.10.2019, 16:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В ЗАГСЕ раньше говорили что займет до полугода получение с пересылками, в лучшем случае.

Как это сделать срочно?

08.10.2019, 16:21

Выдать здесь доверенность представителю на месте (или тому, кто согласится съездить туда взять документ и привезти его вам), переслать ему почтой или поездом, там он в течение нескольких дней возьмет свидетельство и перешлет его вам обратно почтой или поездом.

Всего хорошего!

08.10.2019, 16:29