Проблемы с увольнением из магазина Монетка - реальность или обман?
Я работаю в магазине Монетка, и я решила уволиться, но у меня не стали принимать заявление, сказали что 1 ноября примут, что не могут меня сейчас уволить, типо у них там какой то лимит по увольняемости привышен, на самом деле есть какой то лимит, или меня просто обманывают и что мне делать? И какой срок отработки на испытательного сроке?
Здравствуйте.
Вас вводят в заблуждение.
Статьёй 71 Трудового кодекса РФ установлено:
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Течение срока начинается со следующего дня после получения работодателем заявления работника.
Отдайте заявление об увольнении под входящий номер секретарю или в отдел делопроизводства (канцелярию) организации.