Нарушается ли безопасность в судебном участке без ограждения?
Это значит, что не тот масштаб преступника и совершённого преступления, раз везут в мировой суд и нет специальных усиленных мер предосторожности со стороны МВД и ФСИН. Достаточно просто привоза под конвоем в наручниках, прикованным к сотруднику МВД/ФСИН.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! Подсудимых сопровождают сотрудники МВД. При таком раскладе, обычно, всех подсудимых так же проводят по коридору суда, где сидят граждане.
А ведь может человек отсидел за убийством, а потом совершил кражу, а ч.1 ст 158 рассматривает мировой суд.
Что было раньше - то было раньше и за это уже отсидел и отбыл. На данной момент он - мелкий воришка, а не убийца
Уж извините
Зато это уже прогресс
Хуже, когда наоборот...
Ну на работу с детьми его не возьмут так как он убийца хоть и отсидевший.
Ну на работу с детьми - да, а на другую - возможно. Хотя, в этой стране не любят вообще всех, кто даже 20-30 лет назад отбывал наказание, мол, "запачканный".
Вам не надоело задавать бессмысленые вопросы? Которые вобще никак к Вам не относятся? Если хотите пообщаться - в Интернете есть множество сайтов знакомств.