Судебное письмо о выплате долга УК за период февраль-март 2018 после покупки квартиры в ноябре 2018
В случае неисполнений обязательств со стороны бывшего
собственника квартиры перед коммунальщиками рекомендуется сделать следующее:
Получаете в Росреестре свежую выписку из ЕГРН, где указана дата перехода права собственности на вас. Относите выписку в Управляющую компанию либо
в ТСЖ, либо в окно «Мои документы» и просите изменить сведения в лицевом счёте.
С этого момента, все квитанции по коммунальным услугам будут приходить на ваше
имя.
В случае отказа в переоформлении лицевого счёта из-за неоплаченного долга
предыдущим владельцем, объясняете свою правовую позицию со ссылкой на ст.
153 ЖК РФ, чаще всего этого будет достаточно.
Если не сработал п.2, пишем письмо-уведомление о перемене собственника
квартиры на руководителя управляющей компании, которая обслуживает ваш
многоквартирный дом. В письме указываем причину обращения со ссылкой на закон.
Прикладываем к нему свежую выписку из ЕГРН и отправляем заказным письмом с
уведомлением.
Если всё вышеперечисленное не помогло, обращаемся за помощью в
Роспотребнадзор, Государственную жилищную инспекцию или Прокуратуру.
Представьте возражения, не несете ответственность по долгам прежнего собственника.