Протокол подписан другим судьей - что ждет приговор в уголовном деле?
При рассмотрении уголовного дела судебное заседание было проведено одним мировым судьей, а протокол судебного заседания подписал другой мировой судья. Осужденный указал на это обстоятельство в своей жалобе поданной в Верховный Суд РФ. Какова судьба данного приговора? Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Виктор!
Возможно что судья временно исполнял обязанности, в связи с чем имел полномочия на подписание протокола.
Если основанием для отмены указано только это обстоятельство, думаю приговор не отменят.
Ответ неполный.