Партнерство в бизнесе превратилось в мошенничество - что делать?

Вопрос №16405886 из г. Москва
опубликован 09.10.2019, 07:55
Женщина которой доверял предложила мне партнёрство в бизнесе, но сказала что не хватает денег на начало. Сказала что у неё есть партнёр из Москвы. Назначили встречу, сказала как взять кредит. Банк ВТБ. Карту я передал ей. При встрече видел мужчину с ней. Так же дал денег от себя под расписки, которые она написала своей рукой написав там свои паспортные данные и прописку. После перестала со мной общаться, хотя первое время я ей звонил и просил вернуть деньги. После банк мне сообщил что на камере был виден мужчина который снимал с карты этой деньги. Кредит был взят 13 февраля 2013 года. Тогда я ходил в прокуратуру и отдел экономических преступлений в 76 отделение полиции. С тех пор банк ко мне не обращался. Несколько дней назад был звонок, пригласили в банк и там дали распечатку долга. 240 тысяч. Правда почему то там оказался ещё один кредит на 230 тысяч. Я пошёл в прокуратуру, по их совету зашёл в банк и заказал дубликаты договоров. Дали распечатку по срокам давности. По потребительскому кредиту который на 3 года брался 230 тыс. По карте 240 тыс. У меня очень плохое состояние сейчас, выхода не будет и если что то выход один. Я никогда такие суммы в жизни не увижу. Наталья очень убедительно говорила. Мне сказали что она меня обработала. Сказали что это мошенничество, 159 статья. Но никто этого не видит. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Если были расписки, то почему в суд не обращаетесь с иском о взыскании долга? Также рекомендовал бы Вам добиваться возбуждения уголовного дела.

09.10.2019, 08:01

Обратитесь к адвокату, идите в суд и в полицию. 8 915 398 64 96

09.10.2019, 08:37

Бесплатно реально такие вопросы никто тут не решит. Могу помочь недорого с составлением всех необходимых документов 89202539539

09.10.2019, 08:51

Я ей кроме кредита дал тоже свои деньги. Она дала расписки. Там её паспортные данные и прописка. Писала своей рукой. А договор не заключали. Я ей доверял не знаю почему убедительно говорила имела юр образование. Помощь нужна но никто не может помочь. Я не знаю.

09.10.2019, 08:07

Бесплатно никто не поможет, альтруистов нет. Обратитесь за квалифицированной помощью к адвокату.

09.10.2019, 08:40