Сбербанк арестовал мой счет без исполнительного листа судебных приставов - законно ли это?

Сбербанк арестовал мой счет на основании судебного приказа, без исполнительного листа судебных приставов. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ

Здравствуйте Роман! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Имеют права. Вам нужно срочно отменить судебный приказ.

Большое спасибо!

Судебный приказ, как и исполнительный лист, является исполнительным документом.

Спасибо за вашу работу!