Если пойти в отпуск на 2 недели с 2 мая когда я выйду на работу?
Из подсчета исключаются только нерабочие праздничные дни, установленные кодексом.
Статья 112. Нерабочие праздничные дни
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.
Те дни, которые переносит правительство - из подсчета не исключаются. Таким образом к двум неделям (14 дням) прибавится 9 мая, то есть будет 15 дней. По 17 мая отпуск, 18 - на работу.
Всего доброго.